Ему удалось изменить настройки безопасности и установить вредоносную программу.

Легко и непринужденно взломать правительственный сайт республики Татарстан удалось 26-летнему безработному жителю Камышина. При этом, как признался молодой хакер, он не преследовал никаких особых целей, а всего лишь тренировал «навык владения компьютером».
— Молодой человек проник на веб-сервер Государственной интегрированной системы телекоммуникаций, используемый Министерством информации и связи Правительства Республики Татарстан, — уточнили ИНТЕРу в прокуратуре Волгоградской области. — Авторизовавшись, ему удалось изменить настройки безопасности операционной системы, установить программное обеспечение и получить пароли пользователей, дающие возможность управления веб-сервером. 
Ничего серьезного он совершить не успел – компьютер, с которого был взломан правительственный сайт, отследили, а хакера арестовали. Обвинительное заключение в отношении безработного программиста утвердил первый заместитель прокурора Волгоградской области. Против хакера возбуждено уголовное дело – ему предъявлено обвинение в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области.
— В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Камышинский городской суд Волгоградской области, — уточнили в надзорном ведомстве.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here