К участию приглашаются девушки в возрасте от 18 до 27 лет.

Как сообщили ИНТЕРу в пресс-службе музея-заповедника, первый этап конкурса красоты стартовал 17 августа на официальной странице проекта Вконтакте – «Сарепта – горчичная столица Волгоград». Здесь в режиме он-лайн можно проголосовать за понравившуюся участницу. К слову, принять участие в конкурсе еще не поздно – организаторы приглашают к регистрации волгоградок в возрасте от 18 до 27 лет. Заявки на участие принимаются в электронном виде на адрес  до 29 августа. Претендентки должны указать ФИО, возраст, контактный телефон, краткую информацию о себе и своих увлечениях. Прикрепить можно не более трех своих фотографий. Финал конкурса красоты состоится 5 сентября в рамках ежегодного горчичного фестиваля, где девушкам предстоит пройти несколько этапов. Победительница получит звание «Мисс Сарепта 2015» и денежный приз. 
Напомним, в этом году волгоградская Сарепта отметит четверть тысячелетия со дня своего основания. 18-20 сентября в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится международный фестиваль немецкой культуры «Прошлое и настоящее Сарепты», приуроченный к празднованию 250-летия основания единственной в России гернгутской колонии – Сарепты.
18 сентября в 10-30 в историческом месте — здании сарептской кирхи — состоится торжественное открытие фестиваля. На открытии будет воссоздан исторический момент передачи Жалованной грамоты Екатериной II гернгутерам, которая позволила иностранцам селиться в России, а также будет заложена капсула с посланием потомкам. Это станет уже второй капсулой, заложенной в Сарепте — первая была заложена в 1771 году во время строительства кирхи.
18-20 сентября будут проведены научная конференция и «круглые столы», органный концерт, детский праздник «Сарепта пряничная», подведены итоги областного конкурса изобразительного искусства для детей и юношества «Мы рисуем Сарепту», пройдут презентация документального фильма «Российские немцы Волгограда», торжественное богослужение в кирхе и многое другое.
20 сентября в 18-00 на площади перед музеем-заповедником пройдет церемония закрытия фестиваля немецкой культуры, на котором выступят национальные фольклорные коллективы, а также духовой оркестр Владимира Леера. В завершение будет показано фаер-шоу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here