Депутаты Волгоградской городской думы 4 декабря практически единогласно проголосовали за приватизацию 308 объектов муниципального имущества общей площадью 58 000 квадратных метров.

— Из 32 депутатов 31 проголосовал за утверждённый администрацией Волгограда план приватизации городского имущества до 2023 года, — сообщилив Волгоградской городской думе. — Большинство объектов — это неиспользуемые подвалы и цокольные помещения.

Среди более 300 объектов встречаются стоянки, бывшие рынки и исторические здания.

Горадминистрация никак не может «избавиться» от гаража-стоянки на улице Пархоменко, 58 рядом с храмом преподобного Сергия Радонежского. Кадастровая стоимость 6014 квадратов земли оценивается в 41,2 миллиона рублей. Гараж готов принять до 170 машин.

Также решили выставить на торги несостоявшийся ФОК и бизнес-инкубатор на улице Ухтомского, 1 в Советском районе Волгограда, где раньше располагался рынок, закрытый в 2010. Здание площадью 1132,5 квадрата превратилось в заброшку.

Одним из самых интересных лотов станет историческое здание с двумя строениями на Циолковского, 15а, где сейчас заседают Городской центр рекламы и информации, комитет по рекламе администрации Волгограда, а также департамент по градостроительству и архитектуре.

Здание постройки конца XIX века на участке в 2062,88 квадратного метра оценено по кадастру всего в 4,8 миллиона рублей. Ранее в нём находились церковно-приходская школа Вознесенской церкви, потом обычная школа и военный трибунал.

В следующем году депутаты разрешили чиновникам продать 44 объекта.

— От приватизации муниципального имущества Волгограда планируется получить около 408 миллионов рублей доходов в бюджет города, — сообщили в департаменте муниципального имущества администрации Волгограда. — По прогнозам, в следующем году они составят 198,4 миллиона рублей, в 2021 году — 134,9 миллиона рублей, а в 2022 году — 103,2 миллиона рублей.

 

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here