Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств бесконтактным способом.
Двое неработающих, ранее судимые 28 и 27-летние жители г. Волжского, были задержаны с поличным во время изготовления тайника с наркотиком у одного из домов в Дзержинском районе.

Как установили полицейские, подозреваемые выполняли функцию курьеров по распространению наркотиков. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено и изъято несколько десятков свертков  с веществом, содержащим диацетилморфин (героин), общим весом около 82 грамма. Так же полицейскими обнаружены в различных районах города так называемые «закладки», которые подготовили задержанные.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here