ТИК Волжского вынес предупреждение кандидату в депутаты Волгоградской областной думы по Волжскому одномандатному округу №11 Альберту Кармазиновскому, который разместил в городе билборды с текстом «За Кармазиновского: Пора менять власть!».
В избирательную комиссию поступила жалоба от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», где посчитали данный агитационный материал незаконным. Территориальная комиссия согласилась с этими доводами, выяснив, что установка данных билбордов была оплачена из средств избирательного фонда кандидата по одномандатному избирательному округу. Тогда как в тексте и в изображении на плакате присутствуют, по мнению комиссии, элементы агитации за партию. В таком случае установка билбордов должна была оплачиваться за счет избирательного фонда КПРФ, а не за счет фонда кандидата от КПРФ.
На этом основании баннеры были признаны нарушающими законодательство о выборах. В УВД Волжского ТИК направила представление о пресечении распространения и размещения материала и о необходимости его изъятия. Аналогичное решение вынесено и в отношении печатного материала с заголовком «ЗА КПРФ! ЗА КАРМАЗИНОВСКОГО!» — листовок формата А4, выпущенных тиражом в 50 тысяч экземпляров. В связи с этим кандидат также получил предупреждение, а тираж агитационной литературы должен быть изъят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here