Главные события развернутся в центре Волгограда, на площади у музея «Россия — моя история» в пойме Царицы уже в это воскресенье , 18 февраля. В программе традиционные народные забавы, театрализованные представления с ряжеными и скоморохами, концерты и румяные блины.

18 февраля с 11.00 до 15.00, в последний день масленичной недели, состоится праздник проводов Зимы и встречи Весны — «Широкая Масленица».

Проводят зиму с большим размахом — с концертом, шоу-программой, интерактивными площадками и ярмаркой мастеров, народными играми, конкурсами и угощением. По традиции, Канал СТС будет угощать всех жителей города румяными блинами с разными начинками, да горячим чаем и кофе.

«Молодецкие забавы с СТС» — самая яркая и зрелищная площадка для взрослых и детей -традиционные русские народные игры, эстафеты и забавы, где можно попробовать себя в петушиных боях, перетягивании каната, ходьбе на ходулях, в прыжках через гигантские скакалки и т.д. Конечно же подарки от СТС за участие каждому игроку. Площадка «Казачья станица» предложит конкурсы на быстроту и меткость с нагайкой, национальные угощения и показательные выступления мастеров джигитовки.

Самой массовой пожалуй и любимой горожанами игровой зоной по-прежнему остается «Ледяной столб». Ваша задача – взобраться по деревянному бревну на самый вверх и сорвать пакет с подарком от канала СТС.

Компания «ЛУКОЙЛ» также  подготовила яркую фотозону. Ищите  Медведя с надписью «Я люблю ЛУКОЙЛ» и получайте карты лояльности сети АЗС. И уже традиционно, компания «ЛУКОЙЛ»  на главной сцене  проведет конкурс среди силачей города, главным призом которого станет «Блинница».

Для детей в этом году приедут сразу 3 персонажа из мультфильма «Три кота». Вместе с веселыми котиками можно будет поиграть в догонялки, покрутить хороводы, сфотографироваться с ними и конечно же получить яркие призы от СТС.  А  молодежь будет лепить спортивных снеговиков на конкурсе «ЗимOFFка». Здесь же пройдет конкурс масленичных кукол.

И еще один приятный сюрприз приготовил канал «СТС» : космическая станция от героев нового сериала «Команды Б» во главе с М. Ефремовым и В.Яглычем ! Это стоит увидеть!

Ждем всех за подарками и блинами  на Масленице. Ваш СТС!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here