Дмитрий Ульянов и Александра Дронова стали абсолютными чемпионами открытого чемпионата Южного и Северокавказского федеральных округов.

Команда областного авиационно-спортивного клуба заняла первое общекомандное место по классическому парашютизму, а спортсмены Дмитрий Ульянов и Александра Дронова стали абсолютными чемпионами в этой дисциплине.
Как сообщает пресс-центр регправительства, лично-командные соревнования по парашютному спорту прошли на аэродроме села Коркмаскала вблизи Махачкалы. В чемпионате по классическому парашютизму и групповой парашютной акробатике участвовало одиннадцать команд из Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ессентуков, Элисты, Ставрополя, Владикавказа, Астрахани, Перми, Дагестана и Адыгеи. 
В индивидуальных дисциплинах отметились пятеро волгоградских спортсменов из авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб». Так, Дмитрий Ульянов и Александра Дронова стали абсолютными чемпионами по классическому парашютизму. В двоеборье среди женщин второе место заняла инструктор-парашютист Ольга Гусарова. Среди мужчин серебряную награду завоевал Александр Ульянов, бронзовую — Алексей Потемкин.
По итогам общекомандных соревнований по классическому парашютизму «Юный ястреб» занял первое место, чем обеспечил себе путевку на чемпионат России. Кроме того, ребята завоевали для региона почетное право принять следующий открытый чемпионат Южного и Северокавказского федеральных округов, который состоится в 2016 году.
Отметим, что государственное автономное учреждение Волгоградской области авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» было создано в 2004 году и подготовило около 15 тысяч спортсменов-парашютистов. На базе клуба молодые жители области проходят курс допризывной подготовки, а также подготовку кадров авиационных профессий. Ежегодно в учреждении занимаются от 300 до 1000 человек.

 

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here