Дело процветало – ежедневно преступная группа продавала свыше тысячи  условных наркодоз.

Деятельность преступной группы из четырех человек пресекли накануне на территории Волгоградской области сотрудники УФСКН. Молодые люди в возрасте от 20 до 28 лет сбывали на территории региона синтетические наркотики — так называемые соли и спайсы.

— Роли в группе были четко распределены, — рассказали ИНТЕРу в ведомстве. – Операторы, раскладчики и лидер – 24-летний житель Нижнего Новгорода. По данным следствия, молодой человек приехал в Волгоградскую область около года назад с целью организовать на территории региона наркобизнес – торговать «спайсами» и «солями». Дело процветало – ежедневно преступная группа продавала свыше тысячи условных наркодоз. Между собой члены преступной группировки общались в Интернете, а с покупателями – посредством мобильных телефонов, отправляя им фотографии тайников с наркотиками. Оплата зелья проходила через систему электронных платежей.

—  Накануне в результате спецоперации  деятельность преступной группы была пресечена, — рассказала ИНТЕРу руководитель пресс-службы УФСКН по Волгоградской области Наталья Климачева.

Лидера, 24-летнего нижегородца задержали в Советском районе, рядом с недостроенным коттеджем, где, по оперативной информации он и хранил крупные партии наркотиков. В ходе осмотра помещений дома, в отрезке канализационной трубы было обнаружено и изъято восемь полимерных пакетиков с синтетическими наркотиками.

В настоящее время все участники группы задержаны, возбуждено уголовное дело. Из незаконного оборота были изъяты наркотические средства, банковские карты, на которые поступали денежные средства от продажи наркотиков.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here