Добыча за один день: два гуся и три селезня. 

В последнюю субботу марта откроется сезон охоты на гусей и селезней в южных районах Волгоградской области. Как сообщили «ИНТЕРу» в областном комитете природных ресурсов и экологии, с 28 марта стрелять можно будет в Быковском и Городищенском, Калачевском и Котельниковском, Ленинском и Николаевском, Октябрьском и Светлоярском, Среднеахтубинском и Суровикинском, Старополтавском и Палласовском, а также в Чернышковском районах области.

С 4 апреля на пернатую дичь разрешат охотиться в угодьях севера региона — в Алексеевском, Даниловском, Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Камышинском, Клетском, Киквидзерском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Серафимовичском, Урюпинском, Фроловском районах и в городе Михайловка. В соответствии с нормами добычи в весенний период охоты разрешается добывать за один день не более двух гусей и трех селезней.

В областном комитете природных ресурсов и экологии напоминают, что в ряде охотничьих хозяйств, в частности, расположенных на территории Волго-Ахтубинской поймы, весенняя охота будет запрещена. Таково требование соответствующего постановления администрации Волгоградской области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here