На объектах сферы услуг для расчета с клиентами необходим безналичный расчет. Для этих целей банк предлагает предпринимателям на выгодных условиях подключить торговый эквайринг для ИП тарифы на который не превышают 3% комиссии. Бизнесмен может купить терминал или взять его в аренду. В банке обслуживание эквайринга проводится бесплатно. Для стационарных объектов используется касса со встроенным эквайрингом, подключенная к интернету. При мобильном эквайринге для бесперебойной работы необходим интернет.

Как работает эквайринг

Терминал предназначен для оплаты услуг предпринимателя банковскими картами. Эквайринг устанавливается не только в торговых точках, его используют для оплаты услуг в аптеках, прачечных, медицинских организациях и других социально-значимых объектах. Клиент при оплате получает бонусы, которыми может пополнить баланс мобильной связи и транспортных карт. Для предпринимателя терминал предоставляет возможность привлечение большего количества клиентов и увеличения выручки. Деньги при расчете сразу попадают на расчетный счет предпринимателя, и пополняют оборот. Отсутствие эквайринга может привести к нарушениям со стороны бизнесмена. Он может попросить клиента перевести деньги на его личную банковскую карту, и не выбить чек. Штрафы от налоговой инспекции принесут предпринимателю больше убытков чем использование терминала.

Плюсы эквайринга:

  • Увеличение прибыли;
  • Привлечение клиентов;
  • Отсутствие фальшивых денег;
  • Точный расчет с клиентами;
  • Уменьшение очередей.

Особенности эквайринга

Торговый терминал предназначен для расчета клиента с помощью карт. Для передачи налоговой платежей при расчете, необходимо установить онлайн-кассу. Она печатает чеки и хранит в себе всю информацию об операциях по расчетам. По оборотным средствам, полученным в результате передачи данных с кассового аппарата, проводится расчет налоговых платежей. Некоторые банки предлагают установить онлайн-кассу со встроенным эквайрингом. Это позволяет не печатать чек 2 раза. Для клиента процесс безналичного расчета заключается в прикладывании банковской карты к терминалу и получении бонусов. Для бизнеса этот процесс происходит намного сложнее в несколько этапов. При расчете терминал передает информацию банку-эквайеру. Он в свою очередь делает запрос в платежную систему, а тот в финансовое учреждение, выпустившее карту. Потом информация отправляется обратно к платежной системе и банку-эквайеру. В конце операции онлайн-касса распечатывает фискальный чек.

Подключение эквайринга

Для подключения к эквайрингу необходимо заполнить заявку в электронном формате на сайте банка, к примеру, Тинькофф. Специалисты договариваются о встрече с клиентом и устанавливают терминал. Предпринимателю открывается расчетный счет и проводится бесплатное обучение персонала.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here