Фото: assiette.ru

Деньги, законность получения которых невозможно доказать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд РФ. Соответствующие поправки готовятся в Гражданский и Бюджетный кодексы, сообщают «Известия».

Издание отмечает, что с учетом многомиллиардного дефицита Пенсионного фонда документ имеет шансы получить поддержку по всех фракциях Госдумы.

Речь идет о поправках в ст. 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ в части уточнения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда, в частности о том, чтобы в ПФР перечислялись средства, в отношении которых нет доказательств законности их получения. Новые нормы могут вступить в силу уже в конце этого года.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Законность их получения» не граждане должны доказывать, а правоохранительные органы должны доказывать, что полученные деньги добыты не законным (преступным) путём. Через суд. Потому то вся наличка и убирается постепенно из обращения. Виртуальные легче изъять у населения, в случае если кому-то из чинушей захочется. А предлог всегда они найдут и «закон» к нему придумают и напечатают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here