Фото: theins.ru

Полиция во Франции задержала 39-летнего мигранта по делу о пожаре в соборе Святых Петра и Павла в городе Нант, пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV.

По информации полиции, мужчина работал добровольцем в соборе и должен был закрыть двери на ключ в день пожара. В прокуратуре заявили, что на данной стадии расследования речь идет только о проверке. Следователи взяли мужчину под стражу, чтобы проверить «противоречия в его расписании».

Напомним, возгорание произошло в субботу утром. В результате пожара был полностью разрушен, в частности, большой орган собора. Прокуратура Нанта сообщила о начале расследования по подозрению в умышленном поджоге собора. Впоследствии представитель пожарной бригады департамента Атлантическая Луара подполковник Жером Ланглуа сообщил, что огонь в соборе Нанта потушен, риска обрушения нет или он минимален, но пожарные будут оставаться на месте и ночью.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт —— https://shorturl.ca/xxxbaza

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here