С шестнадцатого марта в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Волгограда и области планируется измерять температуру тела при входе и на рабочих местах. Такое предписание в связи с профилактикой коронавируса, на основании письма и постановления Главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, в нашем регионе в адрес комитета образования направило региональное управление Роспотребнадзора.
В случае обнаружения повышенной температуры работодатель должен отстранить сотрудника от работы и сообщить медицинским службам, что бы обеспечить первую медицинскую помощь на дому.
Так же работодателям рекомендуется проследить за сотрудниками, вернувшимися из стран с неблагоприятной обстановкой по COVID-19, и проконтролировать самоизоляцию сотрудников на 14 дней.
За последние сутки, по данным оперативного штаба, в России количество зараженных коронавирусной инфекцией возросло до 63, четверо из них в последние две недели посещали европейские страны с неблагоприятной обстановкой по COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here