Фото: dela.ru

С предложением объявить последний день уходящего года выходным и дать людям нормально встретить праздник к коллегам обратился депутат облдумы, профессор Алексей Буров.  Суть его предложения заключалась в том, чтобы сделать рабочим днем субботу, 28 декабря, а вторник, 31 декабря, объявить выходным. Увы, не получилось.

Депутат Буров пояснил что он получил отказ в рассмотрении вопроса о выходном дне. В письме за подписью управляющего делами областной думы Шефатова сообщалось, что дума может, но не будет рассматривать вопрос о выходном дне. Чиновник сообщил, что в регионе сложилась практика, когда выходным любой из дней может объявить губернатор области. Вот так Шефатов «перевел стрелки» и ответственность на Бочарова.

Я уверен, что все жители Волгоградской области согласились бы поработать в субботу и отдохнуть 31 декабря. Новый год это семейный праздник и почему бы 31 декабря целиком не посветить семье, это было бы разумно, — уточнил депутат Алексей Буров. 19 декабря 2019 года состоится последнее заседание областной думы. На повестке дня вопроса об объявлении 31 декабря выходным днем нет.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here