Фото: twitter.com

В Южном следственном управлении на транспорте СК России сообщили о готовности принимать жалобы жителей Волгограда. Звонить можно в тех случаях, когда коммунальщики не справляются с уборкой льда и снега, а ваши обращения игнорируют.

С наступлением зимы просим особо уделять внимание своей безопасности. В это время года возрастает опасность гибели людей в результате гололеда, падения снега и наледи с крыш, использования неисправных обогревателей и печей, выхода на тонкий лед рек и озер, — напомнили в Южном СУТ 16 декабря. — Если снег и наледь должным образом не убраны, надо сообщить это по соответствующим телефонам коммунальных служб. При возникновении происшествий на водоемах или в результате нарушений эксплуатации обогревателей и печей надо звонить в МЧС. Когда ваши обращения проигнорированы и существует опасность для жизни и здоровья людей, необходимо обратиться в Южное СУТ.

Звонить с жалобой на ленивых коммунальщиков можно на телефон дежурного 8-938-169-34-27.

— Дежурный зарегистрирует звонок заявителя, даст ему ответы на все интересующие вопросы и впоследствии сообщит о случившемся руководителю управления либо организует личный прием с ним. Благодаря этому жители регионов, входящих в зону обеспечивания Южного СУТ СК России, могут оперативно донести до руководителя управления о нарушении их прав и законных интересов.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here