Общественную организацию «Дети Сталинграда» Краснооктябрьского района за долги муниципалитету попросили переехать из занимаемого помещения в комнату поскромнее. В судах находятся десятки дел по взысканию задолженности с других общественников.

Первым о проблеме заговорил экс-депутат Волгоградской облдумы Михаил Таранцов, который назвал изощренным и подлым подход власти к решению судьбы общественников. — «Детям Сталинграда» Краснооктябрьского района предлагают из хорошего благоустроенного помещения из нескольких комнат, которые они занимают 20 лет, из помещения, в которое они за эти годы вложили немало сил, здоровья, денег, которое находится в центре района, переехать в одну неблагоустроенную комнату. И основания-то у власти вроде как есть. Задолжали ветераны за аренду помещения и за услуги ЖКХ, — рассказывает экс-депутат.

С его слов, еще в феврале-марте 2019 года у организации закончилась льготная аренда. По новым городским правилам нужно не только представить пакет документов на льготу по аренде, но и договора на поставку тепла, воды,электричества. — Этих документов у «Детей Сталинграда» не оказалось, и начались их «хождения по мукам». Понятно, что для пожилых людей все это сложно. И если по воде и теплу была хоть какая-то понятная перспектива, то по электричеству не было никакой ясности, так как помещение «Детей Сталинграда» находится в здании бывшего общежития, где уже не один год чиновники не могут разобраться с электроэнергией.

Так же в производстве Арбитражного суда Волгоградской области находятся иски департамента муниципального имущества Волгограда о взыскании задолженности по арендной плате к ООО «Православие против наркотиков» (374 тысячи за три месяца), к Волгоградскому областному отделению общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», В списке должников, с которых по суду уже взыскали задолженность по арендной плате, оказались областной общественной организации «Объединение жертв незаконных политических репрессий», «Инвалиды Чернобыля», региональное отделение детского общества «Юнармия» и других.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here