Как сообщили в СК России по Волгоградской области, устанавливаются обстоятельства гибели рабочего на мемориальном комплексе «Мамаев Курган». 40-летний мужчина погиб еще весной, но следствие ведется до сих пор.

По данным, предоставленным заместителем руководителя следственного отдела по Центральному району СУ СКР по области Владимиром Суровым, 16 апреля в период с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут один из рабочих подрядной организации красил вазоны, установленные на парапете «Малая подпорная стена» мемориального комплекса «Мамаев Курган». В какой-то момент к нему подошел неизвестный мужчина, который завел с ним разговор, также забравшись на стену. Во время общения работник, стоящий спиной к опасному обрыву, вдруг потерял равновесие и упал с отвесной стены. Мужчина был доставлен в больницу, но от полученных травм там скончался.

Собеседник погибшего до сих пор не найден. Для восстановления полной картины случившегося следователи просят его отозваться, а также иных свидетелей происшествия по телефонам 33-86-94, 33-87-37, 8-937-567-84-29.

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть работника коммерческой фирмы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here