Все парламентарии входят в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству — это его председатель Валентина Гречина, а также Дмитрий Крикунов и Евгений Пыльнев, сообщили сегодня в пресс-службе Волгоградской облдумы.

Евгений Пыльнев, имеющий погашенную судимость за хищение госимущества, ранее вошел в состав депутатской комиссии, занимающейся антикоррупционной деятельностью. Теперь народный избранник вместе с коллегами станет контролировать еще и работу фонда капремонта.

Кроме того, во вторник стало известно, что в состав правления той же унитарной некоммерческой организации делегирован заместитель профильного думского комитата Алексей Голубев.

В текущем году фактический капремонт регоператор проведет только в 256 МКД. В план вошло на треть меньше домов, чем в прошлом году.

В 2020 году из громкого плана (551 дом) капремонт реально будет проведен только в 296 МКД. Остальные ожидают только инженерные изыскания.

В настоящее время по краткосрочному плану на 2019 год завершены работы только в 150 многоквартирных домах в 20 муниципальных образованиях. В более ста МКД еще не закончен капремонт, который регоператор обязан завершить до конца года.

 

 

 

 

 

 

 

novostivolgograda.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here