Следователи Центрального аппарата ФСБ России подали в Лефортовский районный суд города Москвы ходатайство о продлении ареста подозреваемого в организации теракта бывшего главы СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева. Судебное заседание назначено на 6 ноября.

— Срок меры пресечения Михаила Музраева в виде ареста истекает 10 ноября, — рассказал адвокат экс-главы волгоградского СУ СК России. — На прошлой неделе следователи ФСБ, занимающиеся расследованием дела о покушении на волгоградского губернатора, подали в Лефортовский суд ходатайство о продлении ареста ещё на два месяца.

Адвокаты намерены добиться перевода Михаила Музраева под домашний арест.

— Мы не знаем, какие аргументы за продление содержания Михаила Музраева в СИЗО «Лефортово» приведут следователи, — пояснил адвокат. — Будет самим интересно их послушать. Мы, со своей стороны, будем настаивать на мере пресечения в виде домашнего ареста. Для этого имеются медицинские показания относительно состояния здоровья Михаила Кандуевича, а также отсутствие на сегодняшний день фактов и доводов следствия о его причастности к данному преступлению.

Лефортовский суд Москвы решит вопрос о дальнейшей судьбе Михаила Музраева завтра в обед.

— Заседание назначено на 6 ноября в 14:00 по московскому времени, — уточнил адвокат. — В прошлый раз Михаила Кандуевича не привозили в здание суда. Общение с ним осуществлялось по видеосвязи.

Михаил Музраев и бизнесмен Владимир Зубков были арестованы в Волгограде 10 июня. По версии следствия Владимир Зубков поручил бывшему директору Центрального рынка Евгению Ремезову поджечь дом с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в ноябре 2016 года в интересах генерал-лейтенанта. Обвинение строится на основании показаний Евгения Ремезова. Свою вину Владимир Зубков и Михаил Музраев не признают и отрицают обвинения в свой адрес.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here