Фото: selenian.livejournal.com

В Волгограде 1 ноября жители Дзержинского, Ворошиловского и Советского районов города остались без света.

— Сейчас нет света в ЖК «Новый свет» и частном секторе Советского района, — сообщили волгоградцы.

Данную информацию подтвердили в администрации города и отметили трудность возвращения электричества в дома волгоградцев.

— В посёлке «Новый свет» случилась поломка на подстанции, — сообщили в Единой диспетчерской службе Волгограда. — Она не относится к магистральным электрическим сетям, поэтому муниципальные службы не могут ликвидировать аварию. Нужно звонить в управляющую компанию, обслуживающую её. Мы, к сожалению, сделать этого не можем — в указанных телефонах на платёжках и официальных сайтах никто не берёт трубки.

Муниципальные службы выезжали на место аварии.

— Мы приезжали и всё осмотрели, но ничего сделать не можем, — признают в городской службе. — Это не наша собственность, по закону мы — бессильны. Если вам удастся дозвониться до управляющей компании, сообщите, пожалуйста.

Количество оставшихся без света домов в диспетчерской не назвали.

— Их не так много, как было пару часов назад в Дзержинском районе Волгограда, где также были перебои с электричеством, — пояснили с службе. — Надеемся, что в ближайшее время вопрос сдвинется с мёртвой точки. Всё-таки холодно на улице.

Как пояснили в экстренных службах, 1 ноября в Волгограде без света остались более 30 домов в Ворошиловском районе.

— С 11:00 до 14:00 было отключение света в 32 домах, — отметили в экстренных службах Волгограда. — Электроснабжение в итоге восстановили.

 

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here