regnum.ru

Согласно закупочной документации, электронный аукцион на поставку мебели ВолГУ объявил полторы недели назад, и сейчас приём заявок от потенциальных поставщиков уже завершён. Скоро специальная комиссия определит, какой подрядчик обеспечит университет стульями, столами, пуфами и прочим антуражем. Начальная стоимость контракта — 1 млн 18 тысяч рублей. Это не слишком много, учитывая объём приобретаемого товара.

При этом мебель, которую закупает Волгоградский государственный университет, достаточно специфична и скорее предназначена для оформления кафе или гостиницы, нежели учебного заведения. В частности, вуз сделал заказ на семь высоких пластиковых стульев, стойку-ресепшн, 28 разноцветных пуфиков и восемь трёхместных диванов. Также в техзадании перечислены журнальные столики, стулья с пюпитрами и большие круглые столы. Цвет всех предметов мебели поставщик должен будет обязательно согласовать с заказчиком предварительно.

Возможно, необычная для вуза мебель потребовалась ВолГУ для оформления конференц-зала — такие стулья и столы иногда ставят в помещениях для проведения презентаций или бизнес-мероприятий. Цель закупки в документации не указана, но известно, что оплачивать предметы интерьера университет будет из собственных внебюджетных средства, а также частично за счёт субсидий. Весь товар поставщик предоставит вузу до 15 декабря.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here