А вы готовы к Новому году? Готовиться к самому веселому празднику года стоит заранее. На сайте Kassir.ru уже представлены новогодние мероприятия в Волгограде. Обязательно подберите билеты в театр на подарок маме или приглашения на красочные елки для детей. А может, вы успеете еще и на парочку грандиозных новогодних карнавалов за границей?

Шотландия

Неподготовленные туристы часто пугаются, видя на улицах Эдинбурга толпу воинственных горцев с горящими бочками. Именно так в Шотландии встречают Новый год – как можно больше огней. Праздник Хогмани проходить очень весело: бочки с дегтем поджигают и катят по улицам: так сжигают старые обиды несчастья. Горящие бочки и корзины напоминают солнце и золото, поэтому огнями шотландцы приглашают в свои города свет и тепло, радость и богатство. В приморских районах принято сбрасывать горящие бочки в море – как подношение бескрайней стихии воды.

Италия

В итальянских семьях дети ждут не Деда мороза, а Фею Бефану, которая награждает самых послушных детишек подарками. Гостям из других стран стоит передвигаться по итальянским улицам в новогоднюю ночь с опаской: есть риск попасть под выброшенный кем-то из дома сломанный стул, расколотый поднос или чемодан без ручки.

Вышедшие поутру на улицу итальянцы озираются по сторонам: к удаче в новом году встретить горбуна, к несчастью – монаха или ребенка.

Перу

Перед Новым годам вся страна переодевается в желтое – это традиционный цвет удачи, здоровья и богатства. В маленьких городках выбирают королеву праздника и подносят ей фрукты и сувениры. В больших городах проходят грандиозные ярмарки и массовые гадания у местных шаманов.

Испания

Туристы в Испании всегда поражаются невообразимому количеству людей в красной одежде (она символизирует успех и благополучие). А еще удивляет невероятная способность местных жителей прямо на улице во время боя новогодних часов умудриться съесть 12 виноградин «на счастье».

Греция

В больших городах проходят классические празднества и фейерверки. Жители обмениваются и дарят незнакомцам «фотики» — маленькие шампуры с нанизанными фруктами.

В сельских районах утром улицы красные от разбитых плодов граната: каждый глава дома сразу после наступления нового года просто обязан выйти во двор и разбить на счастье гранат. Чем больше сочных зерен разлетелось по двору – тем больше счастья будет в семье.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here