Сегодня днем, в пятницу, 30 августа, мэрия Волгограда анонсировала для горожан абсолютно бесплатный проезд на грядущих выходных. Здесь так и указали, что 31 августа и 1 сентября плата за проезд с пассажиров во всех волгоградских троллейбусах и трамваях, в том числе на скоростной линии, взиматься не будет.
Как пояснили корреспонденту в пресс-службе администрации Волгограда, решение о бесплатном проезде для жителей города на целых два дня было принято в связи с тем, что Волгоград отпразднует в эти дни 430-летие Царицына-Сталинграда-Волгограда. В городе во всех районах будут проходить массовые мероприятия.
Кроме бесплатного проезда, в эти дни для волгоградцев обещали увеличить количество автобусов, трамваев и троллейбусов на маршрутах. Работу общественного транспорта продлят в том числе до позднего вечера. Так, после 22:00 общественный транспорт будет отправляться из центра города с интервалом в 10-15 минут. Дополнительные троллейбусы выйдут на маршруты №9, 12 и 15а. В мэрии пообещали, что от конечной «Детский центр» до станции «Мончегорская» в Ворошиловском районе продолжит работу трамвай №1.
В это же время — до остановки «36 школа» в поселке Ангарский – трамвай №2, до остановки «Жилгородок» в Дзержинском районе – трамвай №10, до остановки «Обувная фабрика» в Советском районе – трамвай №4. Довезут горожан бесплатно и до Красноармейского. От конечной «Ж/д вокзал» до остановки «К-тр Юбилейный» в Красноармейском районе пустят дополнительные автобусы по маршруту №2. Также это автобусы № 21 — до остановки «Пос. ГЭС» в Тракторозаводском районе.
Еще специально для болельщиков футбольного матча СК «Ротор» VS ФК «Торпедо 31 августа, который начнется в 19:00 на стадионе «Волгоград Арена», на линию скоростного трамвая дополнительно выйдут 8 единиц электротранспорта. После окончания матча помимо скоростного трамвая болельщики смогут воспользоваться дополнительными рейсами троллейбусов маршрутов №№9, 12 и 15а. Для зрителей, приехавших на матч на личных авто, будут работать парковки у ТРК «Европа Сити Молл», рядом с остановкой «Дворец спорта» и на площади Павших борцов. Этими же парковками в течение всего празднования Дня города смогут воспользоваться и остальные горожане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here