Фото: ren.tv

Сегодня, 30 августа, Басманный суд Москвы заочно арестовал на два месяца по обвинению в мошенничестве находящегося в федеральном розыске бывшего депутата Государственной думы РФ от Волгоградской области Олега Михеева.

Следственный комитет РФ подал в суд материалы уголовного дела о мошенничестве в отношении Олега Михеева и ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заочного ареста, — сообщили в Басманном суде города Москвы. — Суд признал позицию следствия обоснованной и удовлетворил ходатайство. В случае экстрадиции Олега Михеева в Россию, он проведёт два месяца в следственном изоляторе.

Олега Михеева разыскивают больше двух лет

Фото: пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области

Бывшего депутата Госдумы РФ и бизнесмена обвиняют в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. Олег Михеев больше двух лет находится в федеральном розыске.

В январе текущего года ему официально было предъявлено обвинение по делу о покушении на мошенничество. Следствие уверено, что Олег Михеев получил в кредит 172 миллиона рублей от «Номос банк», которые должны были пойти на реконструкцию Волгоградского моторостроительного завода. Условием заключённого договора была передача 14 объектов предприятия. Имущество Олег Михеев передал другому фигуранту дела Виталию Попову, а кредит перед банком не погасил. Сами объекты оцениваются в 14 миллионов рублей.

Бывшего депутата подозревают на причастность и к другим преступлениям. В 2007 году он якобы сделал фиктивные документы о наличии перед ним долга ОАО АКБ «Волгопромбанк». Спустя четыре года Олег Михеев подал иск на правопреемника банка ОАО «Промсвязьбанк» о взыскании долга в 2,1 миллиарда рублей. Судом ему было отказано, а долги признаны мнимыми.

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here