Фото: пресс-служба Волгоградской епархии

В Дзержинском районе Волгограда 1 сентября юные православные отметят День знаний детским крестным ходом в Жилгородке.

Храм Святого равноапостольного князя Владимира для жителей микрорайона Жилгородок 1 сентября проведёт детский крестный ход, посвящённый началу нового учебного года, — сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии. — Помимо традиционного молебна в День знаний и благословения детей после поздней литургии, запланированы детский крестный ход, торжественная линейка с поздравлениями, детский праздник и угощения.

В крестном ходе наряду со взрослыми клириками примет участие приходская школа алтарников — а это более двадцати отроков от 5 до 18 лет, а также детский церковный хор «Красное Солнышко», — пояснили в епархии. — К ним присоединятся учащиеся, преподаватели и родители семейного православного центра, прихожане храма и жители микрорайона.

Православную молодёжь порадует и студенчество.

В подготовке праздничной программы примут участие студенты социально-педагогического колледжа, которые подготовят для ребят игры на воздухе, — уточнили в пресс-службе. — Традиционные мастер-классы и занятия с самыми младшими школьниками проведут преподаватели семейного православного центра «Красное Солнышко».

Время начала детского крестного хода и маршрут согласовываются.

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here