Фото: bezformata.com

До октября 2019 года 10 медучреждений получат в свое распоряжение современные диагностические установки. В помещениях, где будет установлено оборудование, завершается ремонт. В детской поликлинике № 1 в Краснооктябрьском районе уже установили и ввели в эксплуатацию новый цифровой рентген-аппарат.

По сведениям облздрава, в текущем году предстоит дооснастить 17 учреждений, оказывающих амбулаторную помощь детям. Всего намечено приобрести 192 единицы современного медоборудования. Сегодня в волгоградские медучреждения поступило 48 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, новый рентген-аппарат позволит сократить время ожидания результатов исследований. Еще 8 аналогичных устройств будут работать в волгоградских детских поликлиниках №№ 3, 5 и 6, в волжской поликлинике № 2 и детской больницы № 1 Волгограда, а также в городских детских больницах Камышина, Волжского и Михайловки.

Поскольку новая техника цифровая, это позволит снизить лучевую нагрузку на маленьких пациентов. Результаты исследований будут вноситься в единую информационную систему.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Напомним, губернатор Волгоградской области поставил задачи по дальнейшему повышению качества и доступности медпомощи в сфере материнства и детства, которые являются частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона. 15 марта этого года Андрей Бочаров обсудил этот проект с Прeзидентом РФ. Глава государства поддержал ключевые моменты в программе развития медицины в Волгоградской области.

Отметим, за прошедшие пять лет были приняты комплексные меры, которые были направлены на решение вопросов в здравоохранении. Предложения Волгоградской области вошли в нацпроект «Здравоохранение», в рамках которого будет направлено 13 млрд рублей на реализацию 42 проектов. Кроме того, за этот период времени удалось закончить капитальный ремонт в более 400 медицинских учреждениях, в частности в роддоме и детском отделении больницы № 7. Также продолжаются проводиться мероприятия, связанные с дооснащением оборудованием. Так, в прошлом году было приобретено 120 единиц современной диагностической техники.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here