Фото: admkamyshin.info

Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие, – заявил губернатор Бочаров, комментируя решение о строительстве речпорта и реконструкции набережной в Камышине. – В целом это позволит планомерно развивать туризм на Волге.

Также губернатор подчеркнул, что Камышин является речными воротами региона и в городе есть все для развития туризма, поэтому этот потенциал нужно использовать.

На заседании Градостроительного совета также было озвучено решение завершить долгострой в селе Веселово, где в 2019 году сдадут детсад на 40 мест. Построят в районе и два современных спортзала.

В Камышинском районе идет реализация и других проектов комплексного благоустройства, стартовавших во время подготовки к 100-летию Алексея Маресьева в 2016 году. Отметим, что заседание Градостроительного совета провели в городском центре патриотического воспитания, который стал не только точкой притяжения жителей региона и его гостей, но и местом проведения многочисленных общественных мероприятий.

Сегодня же впервые в Волгоградской области открылся международный парковый форум, который, по замечанию главы региона, позволит участникам поделиться передовым опытом и продолжить работу по благоустройству городов и сел.

На Градостроительном форуме в Камышине также были рассмотрены вопросы перехода строительной отрасли региона на проектное финансирование, проблемы поддержки застройщиков и формирования благоприятного инвестклимата.

Напомним, что в течение последних пяти лет в Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4,1 млн квадратных метров жилья и сотни социальных объектов, решили вопрос о строительстве 57 проблемных домов – новоселами которых стали почти 5000 семей дольщиков.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here