Спортсмены, представлявшие наш регион, завоевали десять наград разного достоинства на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха.

Как сообщает областной спорткомитет, 27-летний трехкратный победитель Сурдлимпийских Игр Дмитрий Калмыков метнул диск на 54 метра и 26 сантиметров. Это был лучший результат состязаний.

Серебро и бронзу на дистанциях 110 и 400 метров с барьерами среди юниоров завоевали Андрей Тихомиров и Иван Фрик. В прыжках в длину вторым стал Иван Арбин.

Среди спортсменов до 18 лет по два серебра взяли Кирилл Афонин и Андрей Ротенко. Первый показал себя в прыжках в высоту и в тройном прыжке, а второй – в забегах на 110 и 400 метров с препятствиями.

Таким образом, в столице Чувашии волгоградцы завоевали одну золотую, семь серебряных и две бронзовые медали.