Почти 400 кг рыбной продукции, добытой незаконным путем, изъято в Волгоградской области в ходе операция «Путина». Как сообщили в региональном главке МВД, главная цель этих мероприятий — сохранение рыбных запасов региона, выявление и пресечение фактов незаконного вылова и оборота рыбы и икры.
Так, накануне полицейские совместно с сотрудниками Россельхознадзора и природоохранной прокуратуры пришли с проверкой на продуктовый рынок в Тракторозаводском районе Волгограда.
Установлены шесть индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли реализацию рыбной продукции, в том числе икры лососевых и частиковых пород, без маркировки и с нарушением санитарных правил хранения и требований технических регламентов. Все образцы изъятой продукции направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
Практически ежедневно на водоемах региона задерживаются и подозреваемые в браконьерстве. Только в черте города в результате траления акватории Волги изъяты несколько десятков километров сетей. В Иловлинском районе оперативниками была пресечена торговля стерлядью, добытой преступным путем. В отношении продавца возбуждено уголовное дело, устанавливаются все лица, вовлеченные в процесс добычи рыбы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here