В Волгограде найдена альтернатива покосу газонов в городской среде

26 мая жители военного городка в п. Горьковский вместо работающих газонокосилок, которых давно ждут с нетерпением, увидели в одном из дворов пасущееся стадо коров.

Население бывшего военного городка в п. Горьковский Советского района уже на протяжении месяца жалуется в различные инстанции, включая городскую администрацию и городскую жилинспекцию, на управляющую компанию “Альянс”, в том числе, за некошеную траву, высота которой местами достигает метра.

Поговорить на этот счет с руководством или сотрудниками управляющей компании ООО “Альянс” у жителей, к сожалению нет, поскольку у нее нет офиса, а телефоны отключены. Дело в том, что адрес офиса, указанный в ЕГРЮЛ и в платежных документах, к сожалению, фиктивный. Офиса там нет. В самом городке есть представитель этой компании, имеющий доверенность, но в его функции входит исключительно прием письменных обращений, которые руководство компании забирает у него раз в неделю. Но большинство из них остаются без ответа. Поэтому у жителей нет информации о том, знают ли в управляющей компании о жалобах на некошеную траву или нет.

письмо из ФНС об отсутствии офиса УК ООО «Альянс»

26 мая 2019 года стало ясно, что мольбы населения городка были кем-то услышаны, и на помощь озабоченным проблеме клещей и антисанитарии жителям городка пришло целое стадо коров! Благородные животные нашли один из двух въездов в огороженный забором городок, прогулялись по его территории, подкрепились, частично выполнив обязанности управляющей компании по покосу травы и, довольные, ушли восвоясе.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here