фото : volgasib.ru

Жуткое ДТП произошло сегодня в 17:45 на остановке Ватутина в Краснооктябрьском районе Волгограда. Под колесами маршрутки отказалась 11-летняя девочка.

Очевидцы происшедшего сообщают, что двигающийся в сторону Тракторозаводского района автомобиль Лада Ларгус совершил наезд на переходившую дорогу 11-летнюю девочку. После столкновения пешехода отбросило на идущий в попутном направлении  маршрутный микроавтобус. В результате чего девочка оказалась буквально зажата под колесами «маршрутки». По предварительным данным девочка жива, её состояние предстоит определить медикам.

В настоящий момент к месту ДТП прибыло две кареты скорой помощи. В региональном ГЛАВКе МВД сообщили, что в ближайшее время сотрудники полиции установят все обстоятельства произошедшего.

Водителям стоит выбирать пути объезда. Движение на данном участке в направлении ТЗР заблокировано.

По уточненным данным девочка находится в тяжелом состоянии, в результате ДТП ребенок получил черепно-мозговую травму. Маршрутка, под колесами которой оказалась девочка курсировала по маршруту №56, причины того, почему водитель решил убрать номер маршрута — неизвестны. В настоящее время помимо сотрудников ДПС на место выехали сотрудники технадзора ГИБДД, которые проверят законность нахождения данного транспортного средства на вышеуказанном маршруте.

В администрации Волгограда сообщили, что маршрут №56 является законным коммерческим маршрутам имеющий право оказывать услуги по пассажирским перевозкам.

По состоянию на 18:21 пострадавшая девочка находится в тяжелом состоянии. На автомобиле Скорой помощи она направлена в 4-ю городскую больницу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here