Жители Волгоградской области массово бросают свои дома в селах и переезжают в город. Об этом накануне сообщил Волгоградстат. Почти втрое увеличился поток мигрантов, по сравнению с прошлым годом, по данным статистиков.

— За три месяца с января по март 2019 года в Волгограде наблюдался миграционный прирост населения, — сообщил Волгоградстат в мае. — Прирост составил 723 человека. Для сравнения: в январе–марте 2018 года было 247 человек. Показатели растут за счет внутрирегиональной и международной миграции.

— Областной центр продолжает привлекать мигрантов из других населенных пунктов Волгоградской области. Внутрирегиональный миграционный прирост вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,7 раза.

Дзержинский и Центральный районы Волгограда растут не так стремительно, как шесть остальных.

— Миграционный прирост в Волгограде сложился за счет внутригородских районов: Советского, Ворошиловского, Тракторозаводского, Дзержинского, Кировского и Краснооктябрьского, добавляют в Волгоградстате.

На этой неделе мы уже писали о том, что оставаться на плаву в отчетах статистиков Волгоградской области старательно помогают мигранты из других стран. В регионе с начала года приток мигрантов увеличился до 983 человек на фоне низкой рождаемости и высокой смертности.

— В первом квартале текущего года в Волгоградской области сохраняется и растёт положительное сальдо международной миграции, — сообщили в Волгоградстате. — За январь–март прошлого года этот показатель был более чем в два раза меньше — 483 человека. Большинство прибывающих в Волгоградскую область мигрантов составляют граждане стран СНГ: Армении, Азербайджана и Таджикистана.

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here