Фото: riac34.ru

На улице Мира волгоградцев ждет объединенный проект музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова «Первая улица Мира и Международный фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?».

Сегодня, 18 мая с 10:00 часов на улице Мира в рамках международной акции «Ночь музеев» волгоградцам впервые предложили поучаствовать в объединенном проекте музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова «Первая улица Мира и Международного фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?».

Директор фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?» Марина Воронова рассказывает, что улица Мира — любимая улица художника Виктора Лосева. В результате синтеза двух проектов получился настоящий праздник, в котором есть место и высокому искусству, и творчеству горожан, и интеллектуальным играм!

Различные мероприятия растянулись по всей улице Мира – от Библиотеки им. М. Горького до Волгоградского планетария, на куполе которой – знаменитая композиция Веры Мухиной «Мир». Творческие площадки на улице Мира будут работать до 22:00 часов, а посетить выставки и различные мероприятия в музее Машкова можно будет с 10.00 до 00.00 часов. Ввход в музей Машкова с 10.00 до 18.00 свободный. С 18.00 до полуночи можно познакомиться с музейными экспозициями и принять участие в мероприятиях музейной ночи – о презентации шедевров до мастер-классов и авторских экскурсий – по льготной цене 100 рублей.

Волгоградцев на улице Мира уже ждут лекции и семинары художников из Великобритании, Германии, Индии, Италии, России, Сербии, Швейцарии, Армении, Беларуси, мастер-классы, перформансы, выставки и инсталляции, экскурсии по городу, квесты. В 16:00 начнется марафон гидов, а в 17:00 концерт волгоградских исполнителей.

Для тех, кто хочет просто отдохнуть, обустроены релакс-зоны на мягкой траве, фотозона «Машина времени», фудкорт.
С 18.00 до 22.00, на ул. Мира, 26, рядом с So So кафе, будет организована интерактивная зона «Другая улица Мира», в рамка которой каждый желающий может разрисовать макеты домов с улицы Мира по своему вкусу и представлению.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here