До конца майских праздников в больнице имени Фишера в Волжском должны привести в порядок палаты интенсивной терапии. Их вместимость — 18 коек. Как сообщает пресс-служба областного комитета здравоохранения, ремонтные работы идут в т.ч. в выходные дни.

На базе больницы в июле должны создать первичное сосудистое отделение на 48 коек, после чего его будут оснащать и готовить к приёму пациентов. Непосредственно работа отделения должна начаться до конца 2019 года, а в 2020 году планируется открыть региональный сосудистый центр.

Отметим, что, согласно данным с госзакупок, в больницу имени Фишера планируется приобрести, в частности, пять аппаратов вентиляции лёгких, 12 функциональных кроватей, 60 прикроватных кресел. На эти цели выделено 15,4 млн рублей. А на капремонт отдельных помещений и кровли, приведение систем коммуникаций и пожарной сигнализации в порядок, а также замену лифтов уже выделили 57,4 млн рублей. Напомним, что капремонта в больнице не было с момента открытия, а горожане неоднократно высказывали жалобы в адрес медучреждения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here