В правоохранительные органы областного центра поступило несколько заявлений от местных жителей. Они сообщили о том, что стали жертвами мошенников.

В Волгограде зафиксировано несколько случаев мошенничества. Так, жителю Ворошиловского района позвонила неизвестная женщина. Она сообщила 22-летнему парню, что с его счёта скоро спишут деньги, и чтобы отменить операцию, нужно дойти до ближайшего банка и сделать несколько действий с банковской картой. Когда всё было выполнено, волгоградец обнаружил, что у него со счёта списали 14,2 тысячи рублей.

Другой случай произошёл с жительницей Дзержинского района. 33-летняя женщина перевела незнакомке 116 тысяч рублей за недвижимость. После осуществления перевода она стала предпринимать попытки связаться по телефону с неизвестной, но ничего не вышло.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Волгограду, ещё один случай произошёл с 46-летней жительницей Краснооктябрьского района. На одном из сайтов она оставила заявку на покупку авиабилетов. Спустя некоторое время женщина получила сообщение с «выгодным» предложением: купить билеты по сниженной цене.

В качестве оплаты она перевела 18 тысяч рублей на указанные реквизиты. Однако билетов так и не дождалась. Во всех случаях потерпевшие обратились в полицию.

Правоохранительные органы призывают быть бдительными! Не дайте мошенникам шанса вас обмануть. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here