Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Иванов предложил освободить детей от платы за вывоз мусора. Выступая на пленарном заседании, Сергей Владимирович обратился к коллегам с предложением принять обращение к Правительству с просьбой пересмотреть постановление, по которому с детей наравне со взрослыми взимается плата за вывоз ТКО.

— Я предлагаю сегодня же принять обращение Госдумы к Правительству Российской Федерации с просьбой пересмотреть их постановление №354, по которому дети должны платить за вывоз мусора, — обратился к депутатам Сергей Иванов. — Они действительно ничего не производят, ничего не зарабатывают, а вся эта нграузка ложиться на их мам. Давайте сегодня же это сделаем.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал инициативу ЛДПР и дал указание рассмотреть данный вопрос профильному комитету парламента.

Отметим, что в Волгоградское региональное отделение ЛДПР поступает большое количество обращений от многодетных семей, которые жалуются на непосильные расходы за вывоз мусора.

ЛДПР давно выступает за то, чтобы освободить детей от платы за вывоз ТКО, потому что взимать деньги с ребенка, а тем более с грудничков — это полный абсурд, — комментирует законодательную инициативу однопартийца и.о. координатора Волгоградского реготделения ЛДПР Сергей Попов. — Разве может ребенок, сколько не было бы ему лет, мусорить по 35 кг в месяц, если он проживает в многоквартирном доме или 31 кг в частном секторе? На последней встрече с жителями к нам обратилась семья, в которой 5 детей. В месяц за вывоз ТКО они вынуждены отдавать из своего бюджета свыше 800 рублей. И родители резонно спрашивают: неужели наши дети могут мусорить в месяц по 150 кг? Это абсурдно. Поэтому партия ЛДПР выступает за то, чтобы отменить плату детям за вывоз мусора.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here