фото пресс служба красный октябрь

ООО «Концессии водоснабжения» 27 марта подали в Арбитражный суд Волгоградской области гражданский иск о выплате долга в размере 4 454 000 рублей с АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь».

— Концессии водоснабжения обратились в суд по поводу неисполнения «Красным Октябрём» обязательств, предусмотренных по договорам энергоснабжения, — сообщили в Арбитражном суде Волгоградской области. — Истец считает, что металлургический комбинат не оплачивал в течение продолжительного времени потребляемую воду, поставляемую концессионером, на сумму 4 454 000 рублей.

Предварительное судебное заседание под председательством Ирины Миловановой назначено на 4 апреля.

В пресс-службе «Красного Октября» прояснить ситуацию с гражданским иском по экономическим разногласиям до суда отказались. В пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения» попросили дать время для выяснения ситуации.

Тем временем, на «Красном Октябре», по словам работников предприятия, уже не раз отключали водоснабжение и электричество.

— Долги вовремя не оплачиваются новым руководством, — пояснил источник на предприятии. — Когда все сроки проходят, отключают свет и воду. Тогда начальники договариваются с поставщиками ресурсов или платят. Но долги скопились большие.

Многомиллионные задолженности у «Красного Октября» имеются и перед газовиками.

— По последним данным, «Красный Октябрь» входит в тройку наиболее злостных неплательщиков среди компаний в Волгоградской области, — пояснили в пресс-службе ООО «Газпром Межрегионгаз». — На середину марта его долги приблизились к. — 130 миллионам рублей.

После объявления завода банкротом на некогда крупнейшем российском предприятии появились организации, имеющие в своём названии «Красный Октябрь»: ООО «ГК «Красный Октябрь»», ООО «Корпорация Красный Октябрь»

Арбитражный суд Волгоградской области 8 ноября признал банкротом АО «ВМК «Красный октябрь»», якобы задолжавший Федеральной налоговой службе 130 миллионов рублей.

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here