фото: http://gorvesti.ru/

Работу на этом объекте начали по обращениям жителей Городища, чтобы улучшить транспортную доступность и безопасность при движении через реку Мечетку.

Объект будет введен в эксплуатацию к майским праздникам, – сообщил губернатор после осмотра перехода. – В надлежащее состояние будет приведен и въезд в Городище. А сам мост будет не только капитально отремонтирован, но и поставлен на баланс района. За почти полвека мост впервые приобрел хозяина.

Напомним, в 2018 году начались восстановительные работы на этом объекте. Дорожники укладываются в установленный губернатором срок – один год, сообщает «Волгоградская правда.ру». Уже готов новый арматурный каркас мостового полотна, сейчас они завершают работы по гидроизоляции и обустройству водоприемных лотков, гидроотводных козырьков и лестничных сходов. В проекте заняты 20 человек и шесть единиц техники.

Кроме самого моста, бригада также займется подходами к объекту и тротуаром. Перед запуском движения в мае этого года подрядчик закончит напыление гидроизоляции и покраску пролетных строений.

С 2014 года одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором, стало приведение в порядок дорожной инфраструктуры. Регион вернул себе доверие федерального центра, благодаря этому взаимодействию финансирование увеличилось в разы и были достигнуты значительные результаты в дорожно-транспортном строительстве. Ремонтом и строительством дорог за это время было охвачено более 1,6 тысячи километров дорог. В Городищенском районе бригады трудились на магистралях Новый Рогачик — Волгоград, М-6 «Каспий» (Качалинская — Вертячий — Гумрак), 3-й Продольной магистрали.

Напомним, 21 февраля в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачи по реализации национальных проектов развития.

Важно, что в Волгоградской области планируется создать интеллектуальную транспортную систему с автоматическими постами весогабаритного контроля, что позволит сохранить восстановленные за последние годы дороги. Еще один стратегический проект – строительство обхода Волгограда, его поддержали Президент и Правительство РФ.

Магистраль пройдет через три муниципальных района Волгоградской области, ее протяженность составит более 71 километра.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here