13,9 млн рублей готово заплатить отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области за чистоту в своих кабинетах. Ведомство объявило электронный аукцион для передачи в аутсорсинг функций по уборке служебных помещений.  В ежедневных клининговых услугах нуждаются 47 офисов ПФР  в регионе.

Срок действия контракта – до конца 2019 года. То есть 13,9 млн рублей должны быть освоены максимум за 11 месяцев. На одно помещение, таким образом, приходится чуть менее 300 тысяч рублей.

В месяц Пенсионный фонд может заплатить за мытье полов в своих офисах – почти 27 тысяч рублей. Однако, ожидать, что такую зарплату реально будут получать уборщицы, не стоит. Во-первых, по итогам конкурсной процедуры цена контракта может быть снижена. А во-вторых, судя по внушительным размерам помещений ПФР, для содержания их в чистоте одного человека на офис может и не хватить.

Многие из местных отделений Пенсионного фонда имеют площадь в несколько сотен, а то и тысяч квадратных метров. К примеру, управление ПФР в Центральном районе Волгограда — 2,5 тысячи квадратных метров.

 

 

 

v102.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here