В Волгоградском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела, связанного с убийством предпринимателя Сергея Брудного в мае 2014 года.

На очередное заседание снова в качестве свидетеля вызвали уже осужденного киллера Хасу Баталова, который одним выстрелом убил Брудного и ранил его друга Евгения Ремезова, сообщает «Волгоградская правда.ру». В судебном заседании он участвовал по видеосвязи, как и ранее.

На самом первом заседании Баталов не опознал Геберта, заявив, что не знает этого человека и ранее с ним не встречался. Из предыдущих его показаний следует, что заказчиком убийства Брудного был Темерханов. О других заказчиках преступления он ничего не сказал и фамилии Геберта упомянуто не было.

На заседании, которое состоялось сегодня, исследовалась видеозапись допроса Баталова, который рассказывал, когда и как познакомился с организатором преступления Темерхановым, а также как получил от него заказ на убийство, о подготовке к нему и исполнении. Снова в показаниях киллера фамилия Геберта не фигурировала.

Когда просмотр видеозаписи был закончен, отвечать на вопросы прокурора и давать пояснения суду Баталов снова отказался.

Гособвинители заявили ходатайство о необходимости исследования протокола расшифровки телефонных переговоров заказчика преступления и киллера. Судом ходатайство было удовлетворено, а также суд постановил провести эту часть заседания в закрытом режиме из-за ненормативной лексики в переговорах Темерханова и Баталова, а также медицинской тайны состояния здоровья обоих.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here