В Камышине оперативники задержали троих подозреваемых. Как установили стражи порядка, с 8 по 10 января трое мужчин в возрасте 42-х, 20 и 18 лет наведывались к пенсионерам, проживающим на территории Камышинского района под видом газовиков, делали вид, что осматривают газовое оборудование, потом якобы находили нарушения в эксплуатации приборов и требовали уплатить штраф.
— Сначала мошенники предлагали старикам поехать в Волгоград – в центральный офис, чтобы оплатить штраф там. Естественно, пенсионеры, не желая тратить время и деньги еще и на дорогу, соглашались оплатить штраф на месте. Забрав наличные, неизвестные скрывались. В общей сложности за эти несколько дней им удалось похитить 85 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе МО МВД РФ «Камышинский».
В настоящее время решается вопрос о заключении преступного трио под стражу. Мужчины сознались в содеянном, рассказав, что посещали только тех пенсионеров, которые проживали одни и были престарелого возраста. За мошенничество каждому из них грозит до 5 лет колонии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here