Гасан Оруджов взят под стражу в зале суда. 

В среду, 14 ноября, директор одной из управляющих компаний Волжского был арестован по подозрению в хищении 50 миллионов рублей. Факт мошенничества в особо крупном размере был выявлен сотрудниками отдела № 8 (по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками УФСБ.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что руководитель УК «Спутник» Гасан Оруджов с января 2015 года по август 2018 заключал фиктивные договора на оказание коммунальных услуг. Денежные средства поступали не на счет ресурсоснабжающей организации, а прямо в «карман» предприимчивого молодого директора.

— По данному факту следователями следственной части Главного следственного Управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 201 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Злоупотребление полномочиями», части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По этой статье законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового.

В настоящий момент подозреваемый находится в следственном изоляторе.

— Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль руководством Главного Управления МВД России по Волгоградской области, — добавили в МВД.

Отметим, что жители Волжского не раз жаловались на бездействие сотрудников УК «Спутник» и в других вопросах.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here