18 апреля в Волгограде на ул. Социалистическая 5, (региональный «Центр Управления Проектами») по заказу ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» организовала и провела семинар для предпринимателей по программе:«Процессы и функции управления проектами». Актуальность выбранной темы очевидна — более пяти лет система проектного управления внедряется на государственном уровне. Она применялась для подготовки Олимпиады в Сочи, а теперь ее используют для подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу.

Главным спикером мероприятия стал Илья Винокуров — начальник управления проектного менеджмента в государственном секторе «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». – Сегодня есть дефицит в коммуникациях между бизнес-сообществом и людьми науки. У вузов достаточно изобретений, но для их реализации не хватает участия бизнеса, финансов, чтобы придать форму и создать обложку для продвижения. Подобные семинары дадут толчок к развитию инициатив — пояснил он собравшимся.
Семинар был нацелен на:

​ обучение проектному управлению субъектов малого и среднего предпринимательства;

​ акселерацию и дальнейшею реализацию инновационных проектов, направленных на развитие региона;

​ развитие региональной экосистемы инноваций, за счет совместной работы с заинтересованными сообществами (фонды, бизнес-клубы, объединения и т.д.), которые аккумулируют ресурсы бизнеса, власти и науки.

«На базе регионального «Центра управления проектами» будет проходить обучение и сертификация чиновников и специалистов в области управления проектами, формироваться новый тип мышления в области управления проектами, будет создаваться новая культура работы над проектами», поясняет Яков Мельников, руководитель регионального «Центра Управления Проектами». – «Объединить усилия между институтами поддержки, органами власти и инвесторами с целью содействия в реализации инновационных проектов Волгоградской области — вот наша главная цель».

Все участники семинара получили сертификаты о прохождении обучения от «Центра управления проектами». Более 80% участников семинара по результатам анкетирования, оценили представленный материал, как информативный и полезный. Спикер семинара так же вызвал высокий интерес и доверие. Часть участников изъявила желание получить письменные консультации по различным вопросам ведения бизнеса от специалистов «ЦУП».

Вход на все семинары «ЦУП» — свободный! Регистрация участников семинаров проходит заранее в электронном виде на сайте: www.цуп34.рф в разделе «Расписание».

Подробнее c деятельностью регионального «Центра управления проектами» можно ознакомиться на сайте www.цуп34.рф. Уже сейчас готов календарь мероприятий на ближайший месяц.

Приглашаем всех заинтересованных лиц и организации посетить мероприятия «ЦУП». Возможно совместное проведение семинаров, аренда аудитории и интерактивного оборудования.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

Дата

проведения

Название мероприятия

Место проведения

14.05.18

Crush-тесты бизнес проектов

«Центр Управления Проектами»

г. Волгоград, ул. Социалистическая, 5, 1 этаж

(напротив офисного центра по адресу: ул.Канунникова, 6)

12.05.2018

Управление продажами

15.05.2018

Административные барьеры и коррупция, как препятствия развитию бизнеса

17.05.2018

Управление продажами

25.05.2018

Постановка объектов на кадастровый учет и кадастровая оценка

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here