В субботу, 21 апреля в Волгограде пройдет грандиозное спортивное событие. Новый стадион «Волгоград-Арена» примет тестовый матч. Две футбольные команды – «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» из Владивостока – первыми дадут оценку спортобъекту, построенному к ЧМ-2018.

Для болельщиков в честь спортивного праздника подготовили большую программу. С 12.00 на дорожке от ЦПКиО к площадке перед стадионом начнет работать выставка мастеров, которые представят изделия ручной работы. В самом парке разместятся фуд-корт, вендинговые аппараты и ярмарочные домики. Веселить народ будут творческие коллективы. На стадионе участников события с 15.00 ждут аквагрим, футбольные игровые автоматы, настольный лабиринт, ростовые куклы, спортивные интерактивные зоны.

Частному автотранспорту путь к месту торжества будет закрыт. К стадиону от остановок «Бакинская» и «Дворец спорта» зрителей будут доставлять автобусы и троллейбусы. Пассажиров скоростного трамвая высадят на станциях «Европа Сити Молл» и «Дворец спорта». Улицу Землянского сделают пешеходной.

Как уточнил глава Волгоградского комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, оставить свои автомобили волгоградцы смогут на парковках. Всего на них разместится около 1 800 машин – 300 у ТРК «Европа Сити Молл», 1 500 у «Стройграда». Мимо стадиона поток пойдет без остановок. Автомобили нарушителей эвакуаторы будут немедленно увозить на штрафстоянку. У гостиницы «Турист» болельщиков будут ждать около 150 машин такси. Но по окончании матча и общественный транспорт станет работать в усиленном режиме.

Болельщикам, которые приедут на тестовый матч из других городов и будут вынуждены добираться от остановок общественного транспорта пешком, не дадут заблудиться – в субботу протестируют и новые знаки пешеходной навигации.

Фото с сайта администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here