Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. Его фигурантом стала Волгоградская городская дума.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 10 ноября прошлого года антимонопольщики выдали предписание об исключении из Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда и типового договора на установку киосков описания видов и площади благоустройства, количества и вида скамеек и урн, количества и вида деревьев и кустарников. Также в ведомстве потребовали убрать из документа площадь уборки прилегающей территории, которую должны были выполнять владельцы павильонов

В УФАС России по Волгоградской области отметили, что этот документ заставляет предпринимателей наводить порядок на территории, которая им не принадлежит.

Предупреждение Волгоградской городской Думой в установленный срок не исполнено, в результате Волгоградским УФАС России было возбуждено дело по признакам ограничения гордумой конкуренции.

-Недавнее внесение изменений в Порядок, якобы направленное во исполнение нашего предупреждения, не изменяет сложившуюся ситуацию, предпринимателям как вменялись кабальные условия договора на размещение киосков и павильонов, так и продолжают вменяться, — отметил руководитель ведомства Роман Лучников.

 

https://www.volgograd.kp.ru/online/news/3056961/

Фото:volgoduma.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here