Волгоградском областном суде подвели итоги 2017 года. Председатель озвучил цифры. Причем многие из них очень показательны, особенно в сравнении с предыдущими данными. Так, например, в прошлом году осудили 15 взяточников. В предыдущем – 48 человек. То ли действительно брать стали меньше, то ли дела о мздоимстве не доходят до судов. Взяткодателей оказалось чуть больше – 41 волгоградец, а в 2016 таковых было 220.

Удалось выйти из зала суда на свободу 47 подозреваемым.

Значительно выросло (почти в два раза) число дел, которые касаются сферы ЖКХ – 136394. Привлекли к суду и наказаны за не соблюдения кредитного договора 66818 волгоградцев. Сократились иски в суд по договору автострахования – на 36 процентов.

Еще одна показательная цифра – количество преступлений под воздействием алкоголя. Сотрудники облсуда насчитали таких более четырех тысяч, за год до этого их было на треть меньше. Хотя это и удивляет, ведь согласно тем же цифрам Росстата пить население стало не больше, а меньше.

В предыдущем году почти на треть увеличилась нагрузка на мировые и районные суда. Кстати, уже в этом году районные структуры начнут рассматривать дела под присмотром присяжных.

https://www.volgograd.kp.ru/online/news/3036654/

фото:morning-news.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here