Полицейские задержали 31-летнего жителя Дзержинского района Волгограда, которого подозревают в повреждении остановки-«виселицы» на ул. Рокоссовского. Напомним, сообщение о том, что неизвестный развлекается стрельбой по остановочному пункту общественного транспорта поступило в правоохранительный органы в среду, 24 января.

– На место происшествия незамедлительно были направлены наряды патрульно-постовой службы и ДПС, – сообщает пресс-служба полицейского главка. – Подозреваемый в совершении правонарушения был задержан. У него изъяли пневматический пистолет «МП-564-К».

В какую сумму обойдется восстановление поврежденного стекла, в настоящее время уточняется. Полицейские проводят проверку, прежде чем принять решение о том, какую ответственность должен понести стрелок.

Отметим, что новые остановки сразу не приглянулись жителям областного центра. Они обозвали их «виселицами». А недавно один из обитателей соцсетей установил – их облик скопировали из японского «мультика». Но что японским аниме хорошо, то волгоградским обывателям – смерть. По крайней мере, так считают технически «подкованные» читатели ИНТЕРа.

А недавно «запахло» экономическим скандалом вокруг остановок – стало известно, что компания «АльянсСтройКом» должна была возвести 86 павильонов в пяти районах Волгограда до 20 октября. На деле же отставание от графика составило 59 дней. Недовольный заказчик – МБУ «Северное» намерен взыскать неустойку – 8,6 млн рублей.

Напомним, установку 86 остановок оценили в 60 млн 199 тысяч 985 рублей. То есть, стоимость каждой – почти в 700 тысяч рублей.

Фото с сайта ГУ МВД по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here