Главным управлением МВД России по Волгоградской области объявлен в федеральный розыск скрывшийся от следствия Джафаров Нахид Таваккюлович, 1983 года рождения, подозреваемый в совершения преступлений, предусмотренных ст. 171.1 УК РФ, ст. 171.3 УК РФ, ст. 327.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Напомним, что в конце декабря прошлого года в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли деятельность подпольного цеха по производству, хранению и реализации алкогольной продукции.
Цех располагался на территории хозяйственных построек в Дзержинском районе Волгограда. Члены организованной группы, а которую входили не только жители Волгоградской области, производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Тут же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов.
В общей сложности, в ходе проведения обысков полицейские изъяли из незаконного оборота почти 10 тысяч бутылок готового к сбыту суррогата, почти 40 тонн этилового спирта, из которого он изготавливался, а также поддельные акцизные марки, черновую документацию и денежные средства в сумме 340 тысяч рублей.
Полицейские задержали лиц, причастных к незаконной деятельности, в том числе организатора подпольного производства — 34-летнего Джафарова Нахида Таваккюловича.

27 декабря 2017 года, несмотря на ходатайства следователей регионального Главного следственного управления МВД, поддержанные прокуратурой г. Волгограда, суд Ворошиловского района не избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Нахиду Джафарову, и он был отпущен под подписку о невыезде.
Впоследствии прокуратура внесла апелляционное представление об отмене решения Ворошиловского суда.  Новое судебное заседание было назначено на 15 января 2018 года, однако к тому времени Джафаров уже скрылся от органов предварительного следствия и в суд не явился.
В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого.
Просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении Джафарова Н.Т., сообщить по телефону ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области 8 (8442) 30-40-75, ДЧ ГУ МВД России по Волгоградской области 30-43-45 или 02

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here