На 8 и 9 мая в Волгограде на главном стадионе города намечены два интереснейших футбольных матча. Сначала здесь померяются силами юношеские сборные России и Германии. Затем состоится встреча команд, которые поборются за финал Кубка России по футболу 2018 года.

Как рассказали ИНТЕРу в Волгоградской федерации футбола (ВФФ), встреча юношеских сборных России и Германии уже сейчас вызывает серьезный ажиотаж. В РФС поступает много вопросов о том, как приобрести билеты. Напомним, товарищеский матч, который пройдет в рамках футбольной недели дружбы РФС и Немецкого футбольного союза,

– У Волгоградской Федерации футбола хороший опыт в организации различных турниров, в том числе и международных – прокомментировал председатель оргкомитета по подготовке к проведению матча Рохус Шох (президент МОА «Черноземье» и ВФФ, член Исполкома РФС). – Мы приложим все усилия, чтобы матч прошел на высоком организационном уровне. Игра будет для нашего города знаковой. Во-первых, она пройдет накануне Дня Победы, 9 мая, а, во-вторых, накануне финального матча Кубка России.

По словам Рохуса Шоха, юношеская сборная Германии – соперник очень серьезный и интересный. Германия сейчас является сильнейшей страной в сфере подготовки футбольного резерва. Многие воспитанники юношеской сборной имеют профессиональные контракты и играют за команды Бундес Лиги.

– Наверняка в составе немецкой команды будут будущие звезды европейского и мирового футбола, – считает Рохус Шох. – Наши ребят приобретут в ходе этой встречи колоссальный опыт. А для Волгограда и волгоградских болельщиков матч станет большим футбольным праздником.

Ожидается приезд руководства Немецкого футбольного союза, во главе с его президентом Райнхардом Гринделем.

Фото «ВК»

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here