Завтра, 7 января православные россияне отмечают праздник Рождества Христова. Накануне верующих поздравили митрополит Герман и патриарх Кирилл.

В Волгограде на приходах Волгоградской и Камышинской епархии пройдут в этот день Рождественские гулянья. В храме Похвалы Пресвятой Богородицы праздник начнется в 12.00, в Казанском кафедральном соборе – 8 января в 12.00.

— В большинстве приходов 7 января по окончании утренней Литургии состоятся елки для детей, — рассказали ИНТЕРу в пресс-службе епархии. — Гостей ожидают рождественские представления, хороводы, угощение горячим чаем со сладостями.

Праздничные спектакли подготовили православные театры Волгограда. Представления для детей «Рождество в стране царя Салтана» по мотивам сказок Пушкина дает театр духовно-нравственного сюжета Миргород. Показы пройдут на сцене ДК Ворошиловский (ул. Ким, 5) 7 января в 15.00, 8 января в 11.00 и 13.00. Кроме спектакля, в программе — хороводы вокруг елки, игры и колядки. Пожертвование за билет — 100 рублей.

Подросткам и взрослым зрителям адресована премьера театра Миргород — философская пьеса «Тень дракона» по мотивам произведений Евгения Шварца. Представление пройдет 14 января в Доме офицеров, начало в 16.00. Вход свободный, после спектакля зрители могут внести посильную сумму в кружку для пожертвований.

Бронирование мест и предварительный заказ билетов на представления Миргорода по телефонам: 8-904-411-11-14, 8-903-315-17-13.

Запланированы на 7 января и светские мероприятия. В парке «Комсомольский сад» в Центральном районе Волгограда с 14.00 до 18.00 будет работать интерактивная площадка по мотивам фильмов «12 месяцев», «Ирония судьбы или с легким паром».

На верхней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии пройдут Рождественские спортивные игры.

Фото с сайта епархии


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here